Главная › Новости
РОФ им. Героя России А.А. Кадырова оказывает помощь тяжелобольным жителям Чечни
31.03.2018 721 0
 

По его словам, ещё шесть семей получили возможность вывезти больных детей на иногороднее лечение.

"Магомед Дугуев болеет с рождения, одну операцию ребёнок уже перенёс, предстоит еще одна. Больного уже ждут в одной из клиник Санкт-Петербурга. В семье Алихаджиевых из Шали также болеет сын Али. Мальчик нуждается в постоянном уходе и в высококвалифицированной медицинской помощи. Сейчас, благодаря оказанной Фондом помощи, больного вывезут на очередной курс лечения в Москву. На повторную, очень сложную операцию направлен и Мусихаджи Вагапов. Финансовую поддержку от РОФ получила и Жоврат Бугучиева. В ближайшие дни она сможет выехать в одну из столичных клиник. Такую же возможность получил и маленький Сайд-Магомед Оздамиров. У мальчика сложное заболевание, требующее постоянного ухода и периодического лечения. Очередной курс родителям приходилось откладывать из-за отсутствия средств, пока об этом не узнали в Фонде", - рассказал руководитель ЧР.

Кроме того, благодаря РОФ, на операцию сможет выехать и Ислам Масаев из Шелковского района. Питерские врачи откликнулись и готовы взяться за лечение ребёнка. Получившие помощь Фонда семьи выражают искреннюю признательность за участие в судьбе их детей.

"Я также выражаю глубокую благодарность дорогой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне за неиссякаемую щедрость и заботу об обездоленных и нуждающихся в специализированном лечении. Да благословит тебя Всевышний Аллах!", - написал Р. Кадыров.

Источник: www.grozny-inform.ru


Комментарии (0)
avatar