Главная › Новости
ПФР: стоимость набора соцуслуг для льготников проиндексируют на 2,5% в феврале
29.01.2018 575 0
 

"С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата [ЕДВ] - самая массовая социальная выплата в России", - говорится в сообщении.

Так, с 1 февраля 2018 года стоимость набора социальных услуг составит 1 075 рублей в месяц, сообщили в ПФР. В том числе обеспечение необходимыми медикаментами - 828 рублей, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - 128 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 118 рублей.

В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

Общие расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации запланированы в бюджете ПФР в размере 450,6 млрд рублей.

В ПФР напомнили, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут выбирать: получать их в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Источник: www.grozny-inform.ru


Комментарии (0)
avatar