Главная › Новости
АО «Чеченэнерго» повышает безопасность эксплуатации энергооборудования
27.01.2017 691 0
 

Для этого на каждом энергетическом объекте необходимо установить специальное ограждение, защищающее от проникновения. В рамках исполнения обязательных требований к пожарной и технической безопасности в 2016 году установлено несколько десятков комплектов ограждений для подстанций.

- Согласно последним данным, в структурных подразделениях АО «Чеченэнерго» требуется оснащение устройствами ограждений на более чем 200 объектах, - отметил начальник отдела СПКиОТ «Чеченэнерго» Мурад Шабазов.

Между тем, наряду с применением технических методов и средств электробезопасности, для снижения риска электрического травматизма огромное значение имеют грамотная организация эксплуатации электроустановок и электросетей, профессиональная подготовка работников, сознательная производственная и трудовая дисциплина. И это лишь один из пунктов, на который распределяются средства, полученные от потребителей.

Постоянно проводится информационно-разъяснительная и профилактическая работа, размещаются плакаты и знаки безопасности с целью предупреждения об опасности поражения электрическим током. Мероприятия по электробезопасности включают обеспечение безопасного минимального расстояния между источником опасности (электроустановками) и людьми, а также животными.

Для обеспечения безопасности в обслуживании электроустановок и надежности работы необходимо точное соблюдение правил эксплуатации энергооборудования, проведение профилактических мероприятий по защите от электротравматизма. К организации безопасной работы на электроустановках относится также документальное оформление работы, допуск к проведению работ и надзор во время работы.

Источник: www.grozny-inform.ru


Комментарии (0)
avatar