Главная › Новости
Глава Чечни опубликовал снимок Грозного, снятый из космоса
02.01.2017 645 0

 

 

"Много лет назад мне пришлось пролететь на вертолёте над ночным Грозным. Полет проходил на максимальной высоте. Внизу "лежала" тёмная ночь. Города не было, не было ни одной лампочки",— написал он.

По словам Р. Кадырова, в тот период в разных концах горели гигантские газовые и нефтяные факелы, поднимались в небо струйки трассирующих пуль, подобно стайке огненных голубей вырывались снаряды из стволов "Градов" и "Ураганов".

"Это была одна из многих и многих сотен ночей нашей национальной трагедии, про которую я ранее никогда не рассказывал... Почему вспомнил много лет спустя? Сегодня дорогой брат, Герой России, слушатель Академии Генштаба ВС РФ, полковник Алибек Делимханов прислал мне фото, сделанное из космоса Героем России, лётчиком-космонавтом России Олегом Кононенко. Грозный, осень 2015 года! Вот он, наглядный результат титанического труда команды первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, результат работы всего чеченского народа! Всё это достигнуто при поддержке Президента России Владимира Путина! Я очень благодарен Олегу Дмитриевичу за столь щедрый и дорогой сердцу каждого из нас подарок! Из космоса Вы уже видели Чечню, а теперь приглашаю приехать в гости, поездить по Грозному днём и ночью, убедиться, что он сказочно красив и удивительно прекрасен! С Новым годом Вас!", — поделился Р. Кадыров.

Источник: www.grozny-inform.ru


Комментарии (0)
avatar